西班牙果蔬,奶制品参考价格

发布时间:2007-4-26 文字大小:大 中 小 打印:打印此文

产品名称

Nombre

种类

单价

特价(购2个)

长面包 210g

Baguette 210g

糕点

� 0.35

�  1.67/kg

泡芙 325g

Bandeja bocaditos 325g

糕点

� 5.90

�  19.15/kg

什锦蛋糕 600g

Bandeja pastelitos surtidos 600g

糕点

� 9.90

�  16.50/kg

甜甜圈 4个

Berlinas azúcar o chocolate 4unidades

糕点

� 2.25

�  0.56/个

吉卜赛蛋糕 8人份

Brazo de gitano 8raciones

糕点

� 8.90

�  1.11/份

夹心羊角面包 3个

Croissant Chocolate 3unidades

糕点

� 1.59

�  0.53/个

面包环 400g

Rosca Candeal 400g

糕点

� 0.99

�  2.48/kg

草莓蛋糕  12人份

Tarta de fresas 12raciones

糕点

� 10.90

�  0.91/ 份

苹果派 8人份

Tarta de manzana 8raciones

糕点

� 2.95

�  0.37/份

手工蛋糕 10人份

Tartas día de la madre 10racoines

糕点

� 9.90

�  0.99/ 份

绞花面包 6个

Trenza de crema 3unidades

糕点

� 1.99

�  0.66/个

Puleva 儿童牛奶 4瓶

Bebida lechera 4unidades

奶制品

� 1.75

�  1.60(购3盒)

达能  酸乳酪  绿茶、薄荷 125g  4盒

Bio Té verde o Poleo menta DANONE 125g 4uni.

奶制品

� 1.77

� 1.39

嘉乐福  干酪  150g  3盒

Casseus CARREFOUR 150g 2unidades

奶制品

� 0.92

� 0.78

达能  巧克力奶昔  115g  2盒

Copa choco-nata DANONE  115g  2unidades

奶制品

� 0.89

� 0.69

Président 奶酪霜 125g

Crema de queso PRÉSIDENT 125g

奶制品

� 1.37

� 1.23

嘉乐福  布丁

Flan de huevo 100g

奶制品

� 0.98

� 0.83

Celta 牛奶 2L

Leche CELTA 2L

奶制品

� 1.43

�  1.33(购4盒)

La Lechera 炼乳 1kg

Leche condensada LA LECHERA 1kg

奶制品

� 2.71

� 2.35

Puleva 加钙牛奶 1L

Leche PULEVA Calcio 1L

奶制品

� 0.95

�  0.90(购6盒)

Pascual 黄油 250g

Mantequilla PASCUAL 250g

奶制品

� 1.70

� 1.28

Flora 人工黄油 250g

Margarina FLORA oliva 250g

奶制品

� 1.20

� 0.90

Asturia 奶昔 泡沫 250ml 液体 500ml

Nata spray 250ml o líquido 500ml ASTURIA

奶制品

� 1.50

� 1.25

达能  甜品奶昔  6盒

Natillas DANONE 6unidades

奶制品

� 2.20

� 1.98

La Lechera 甜品 145g  2瓶

Postre LA LECHERA  145g 2unidades

奶制品

� 1.08

� 0.81

Arias 盒装奶酪

Queso Burgos ARIAS

奶制品

� 1.74

� 1.56

Kraft 袋装奶酪

Queso en lonchas para fundir Tranchettes KRAFT

奶制品

� 1.49

� 1.34

Casería 袋装厨用奶酪 140g

Queso rallado CASERÍA 140g

奶制品

� 1.38

� 1.24

Choleck 盒装水果牛奶 330ml

Refresco Sport CHOLECK 33cl

奶制品

� 0.40

� 0.30

嘉乐福  饮用奶酪 100g 6瓶

Sanus Plus 100g  6unidades

奶制品

� 2.00

� 1.50

达能  去脂酸乳酪  香草 125g  4盒

Yogur desnatado con frutas Vitalínea DANONE

奶制品

� 1.52

� 1.42

达能  液体乳酪  600g

Yogur líquido DANONE 600g

奶制品

� 1.32

� 1.19

Werther's 牛奶糖 150g

Caramelos WERTHER'S 150g

巧克力

� 1.60

� 1.40

Milka 饼干巧克力  300g 

Chocolate con galleta MILKA 300g

巧克力

� 1.95

� 1.80

Milka 牛奶巧克力  100g 

Chocolate con leche Luflée MILKA 100g

巧克力

� 0.85

� 0.78

雀巢  迷你巧克力  250g 3包

Chocolate para postre NESTLÉ 250g 3Packs

巧克力

� 4.65

� 4.15

Natreen 甜味剂

Edulcorante NATREEN

巧克力

� 2.59

� 2.33

嘉乐福  水果软糖  150g

Gominolas CARREFOUR 150g

巧克力

� 0.95

� 0.80

M&M's 巧克力、麦丽素

M&M's chocolate o MATESERS

巧克力

� 2.00

� 1.80

高乐高  可可冲击  3.5kg

Cacao soluble COLA CAO 3.5kg

饮品

� 11.29

�  3.23/kg

雀巢  可可冲剂  1200g

Cacao soluble NESQUIK 1200g

饮品

� 4.20

� 3.70

Marcilla 磨制咖啡 250g

Café molido MARCILLA 250g

饮品

� 1.69

� 1.43

Saimaza 磨制咖啡 250g

Café molido SAIMAZA 250g

饮品

� 1.25

�  1.15(购3盒)

雀巢  速溶咖啡  200g(送30g)

Café soluble NESCAFÉ 200g+30g

饮品

� 3.99

�  4.59(无咖啡因)

Hornimans 袋装红茶 25袋

Infusiones HORNIMANS 25bolsitas

饮品

� 1.29

� 1.14

嘉乐福  早餐米  500g

Arroz inflado CARREFOUR 500g

早餐

� 1.41

� 1.29

嘉乐福  粗纤维饼干

Barretas Muesli CARREFOUR

早餐

� 0.89

� 0.75

Gerblé 豆奶 1L

Bebida de soja GERBLÉ 1L

早餐

� 1.63

� 1.48

嘉乐福 水果糕饼 300g

Bizcocho CARREFOUR 300g

早餐

� 1.29

� 0.99

雀巢  巧克力麦片  625g

Cereales Chocapic NESTLÉ 625g

早餐

� 2.99

� 2.65

雀巢  减肥麦片  500g

Cereales Fitness NESTLÉ 500g

早餐

� 2.50

� 2.25

Prima 饼干 500g

Cracker PRIMA 500g

早餐

� 2.20

� 1.99

嘉乐福  奶油霜  200g

Crema de untar CARREFOUR 200g

早餐

� 0.67

� 0.60

Gullon 粗纤维饼干

Galletas integrales GULLON Fibra Active

早餐

� 1.99

� 1.79

Marie Lu 早餐饼干

Galletas MARIE LU

早餐

� 1.85

� 1.70

嘉乐福  果酱 650g

Mermeladas de frutas CARREFOUR 650g

早餐

� 1.14

� 1.00

Lu 巧克力饼干棒 75g

Mikado chocolate LU 75g

早餐

� 1.12

� 1.02

La Bella Easo 牛奶面包 10个

Pan de leche LA BELLA EASO 10unidades

早餐

� 1.55

� 1.40

Danesita 面包干 225g

Panecillos totados DANESITA 225g

早餐

� 0.89

� 0.64

Panrico 切片面包 450g

Panes sin corteza PANRICO 450g

早餐

� 2.05

� 1.90

Martínez 袋装蛋糕 36个

Sobaos MARTÍNEZ 36unidades

早餐

� 2.39

� 2.24

肉馅、金枪鱼馅烤饼  4个

Agujas de carne o atún 4unidades

食品

� 2.30

�  0.58/个

馅饼 650g

Empanada 650g

食品

� 5.90

 

鲜匹萨饼

Pizza fresca mediana

食品

� 16.59

� 15.97

烤鸡

Pollo asado

食品

� 6.50

 

嘉乐福  葵花籽油 1升

Aceite de girasol CAREEFOUR 1L

食用油

� 0.69

� 0.59

Sumum la Masia 淡橄榄油 1L

Aceite de oliva suave SUMEM LA MASIA 1L

食用油

� 3.55

� 3.05

Hojiblanca 纯橄榄油 1升

Aceite de oliva Virgen HOJIBLANCA 1L

食用油

� 3.89

� 3.14

Mar de Olivos 纯橄榄油 5升

Aceite de oliva Virgen MAR DE OLIVOS 5L

食用油

� 16.59

� 15.97

芦笋 320g

Espárrago manojo

蔬菜

� 1.19

�  3.72/kg

菜豆 500g

Judia ancha malla 500g

蔬菜

� 1.35

�  2.70/kg

土豆 5kg

Patata saco 5kg

蔬菜

� 1.25

�  0.25/kg

辣椒 500g

Pimiento malla 500g

蔬菜

� 0.85

�  1.70/kg

胡萝卜 1kg

Zanahoria Bolsa 1kg

蔬菜

� 0.55

 

猕猴桃 1kg

Kiwi granel 1kg

水果

� 2.15

 

苹果 1kg

Manzana Golden 1kg

水果

� 0.99

 

橙子 2kg

Naranja malla 2kg

水果

� 2.20

�  1.10/kg

琵琶 500g

Níspero Tarrina 500g

水果

� 1.99

�  3.98/kg

梨 1kg

Pera 1kg

水果

� 1.59

 

菠萝 1kg

Piña 1kg

水果

� 1.29

 

Prima 番茄浆 550g 或 蛋黄酱 500ml

Ketchup 550g o Mayonesa 500ml PRIMA

调料

� 0.99

� 0.85

嘉乐福  蛋黄酱 450ml

Mayonesa CARREFOUR 450ml

调料

� 0.59

� 0.49

嘉乐福  调味酱

Salsas CARREFOUR

调料

� 0.73

� 0.59

Orlando 番茄酱 400g 3盒

Tomate frito ORLANDO 400g 3Packs

调料

� 1.19

� 1.09

文章:“西班牙果蔬,奶制品参考价格”正文完
热点文章
在线咨询
 开始搜索